Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 125 - Pescheteau-Badin

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de corbeilles de fruits et fleurs sur entablement dans des réserves à fond beige se détachant sur fond bleu, les bords soulignés de rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs et losanges en or. Marqués en or : LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, 1788. H. 7,2 cm, D. 14,8 cm.
Mes ordres d'achat