Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la cinquième grandeur à décor polychrome de guirlandes de fleurs, peignés or et galons cailloutés à fond bleu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque du peintre Jean-Jacques Sioux, marque du doreur Jean-Baptiste Vandé. XVIIIe siècle, 1783. H. 3,1 cm, D. 8 cm. Eclat restauré à la base du gobelet.
Mes ordres d'achat