Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine dure à décor polychrome d'un paysage animé dans une réserve cernée d'un filet et rinceaux feuillagés en or sur fond bleu. Marqué en or : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Etienne-Henry Leguay. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 10 cm
Mes ordres d'achat