Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome d'une guirlande de fleurs et feuillage entre deux galons à fond merde d'oie ornés de rang de perles en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Antoine Capelle. XVIIIe siècle, 1781. H. 4,6 cm.
Mes ordres d'achat