Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de branches fleuries et semis de fleurs entre des galons à fond bleu ornés de guirlandes de fleurs et feuillage en or. Marqués : RF en bleu. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, vers 1795. H. 6 cm, D. 12 cm.
Mes ordres d'achat