Sèvres Gobelet litron de la troisième grandeur... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Sèvres Gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs chinoises. Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date Z pour 1777 marque de peintre D. XVIIIe siècle, 1777. H. 6 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat