Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 130EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de pensées dans des médaillons sur fond rose imitant le tissu et réunis par des galons ornés de fleurettes et losanges. Marquées : CP couronnés en rouge. Manufacture du comte d'Artois, rue du Faubourg Saint-Denis. XVIIIe siècle, vers 1785. H. 6 cm et D. 13 cm. Une fêlure au gobelet, quelques usures au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat