Sèvres Tasse à glace en porcelaine dure... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sèvres Tasse à glace en porcelaine dure à décor en bleu et or nommé frise Vieillard de deux frises de chevrons entourées de guirlandes de feuillage en or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre André-Vincent Vieillard. XVIIIe siècle, 1781. H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat