Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de rinceaux feuillagés et guirlandes de roses entre deux galons à fond bleu céleste ornés de frise de feuillage en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Cyprien Hirel de Choisy et marque du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, 1781. H. 4,6 cm.
Mes ordres d'achat