Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de paysages animés dans des médaillons cernés de frises de chevrons et guirlandes de feuillage. Marqués : LL entrelacés, lettre-date JJ pour 1786, marque du peintre André-Vincent Vieillard. XVIIIe siècle, 1786. H. 6 Cm, D. 12 cm. Un éclat restauré sur le bord du gobelet.
Mes ordres d'achat