Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un paysage animé de villageois observant la pleine lune en plein jour, dans un médaillon, le bord décoré de guirlandes de feuillage. Marquée : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Jean Bouchet. XVIIIe siècle, 1784. D. 12 cm.
Mes ordres d'achat