Sèvres Corps de pot à sucre Hébert en porcelaine... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sèvres Corps de pot à sucre Hébert en porcelaine dure à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves cernées de palmes nouées en or et de semis de fleurettes en or. Marqué en jaune : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773, marque du doreur Armand jeune. XVIIIe siècle, 1773. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat