Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu d'agrafes et chevrons, une rosace au centre de la soucoupe. Marquées : Sèvres RF en bleu. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, vers 1795. H. 5 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat