Sèvres Seau à liqueur rond en porcelaine... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sèvres Seau à liqueur rond en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlande de fleurs et feuillage autour d'un jonc brun entre deux galons à fond bleu orné de guirlandes de feuillage en or, la partie inférieure décorée d'un semis de fleurettes. Marqué : Sèvres, marque du peintre Bouillat. XVIIIe siècle, vers 1795. H. 15,5 cm, L. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat