Paris Grand groupe en biscuit représentant... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paris Grand groupe en biscuit représentant un jeune soldat drapé à l'antique couronné par une figure de Vénus assise, un amour tenant un glaive à leurs côtés. Fin du XVIIIe siècle. H. 35 cm. Il repose sur une base ovale en marbre vert. Quelques accidents, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat