Paris Plateau ovale à bord contourné en... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Plateau ovale à bord contourné en porcelaine à décor d'une guirlande de feuillage en or au centre et sur le bord de barbeaux dans des médaillons sur fond de motif d'oeil de perdrix en bleu et rose. Marqué : LSX, manufacture du comte de Provence à Clignancourt. XVIIIe siècle. L. 28 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat