Paris Moutardier couvert en forme de tonneau... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Paris Moutardier couvert en forme de tonneau sur plateau attenant ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : A couronné en rouge, manufacture de la Reine, rue Thiroux. XVIIIe siècle. L. 17 cm. Trois éclats sur le bord supérieur et usures d'or sur le bord du plateau.
Mes ordres d'achat