Paris Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paris Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un parasol chinois à fond rose formant rosace se détachant sur un fond or orné de tiges fleuries et de motifs géométriques, l'aile décorée d'animaux et de scènes antiques en noir et en grisaille dans des réserves cernées de palmettes, guirlandes de roses et rubans sur fond sable et or. Marquée : t en or. Manufacture de Nast. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H : 23,3 cm.
Mes ordres d'achat