Paris Assiette en porcelaine à décor au... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paris Assiette en porcelaine à décor au centre d'un grand parasol chinois rayonnant en or et vert, la chute à décor polychrome de visage de putti ailés dans des losanges à fond or cernés de palmettes sur fond sable et or, l'aile à décor en grisaille de scènes de la mythologie. Marquée : nast en or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 23,5 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat