Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de roses dans un galon à fond blanc encadrant un fond bleu agate orné de grappes de raisin et feuilles de vigne en or. Marquées : M.IMP.LE de Sèvres, 1811. Epoque Empire, 1811. H. 8 cm, D. 15 cm. Petites usures d'or.
Mes ordres d'achat