Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or de semis de fleurettes et guirlandes de joncs, une rosace au centre de la soucoupe. Marqués : LL entrelacés, fleur de lis. Sèvres en bleu, 15. J. 11 en vert. Epoque Restauration, vers 1815-1820. H. 7,5 cm, D. 16 cm.
Mes ordres d'achat