Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor en vert imitant le bronze de sphinges, cornes d'abondance, instruments antiques et mufles de lion cernés de palmettes en or et fleurons en pourpre se détachant sur un fond rose et pourpre, l'intérieur de la tasse à fond or. Marquées : LL entrelacées, fleur de lys. Epoque Restauration. H. 8 cm, D. 15,2 cm. Restauration à l'anse.
Mes ordres d'achat