Sèvres Tasse Jasmin à pied cannelé et sa... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Sèvres Tasse Jasmin à pied cannelé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, frise de feuillage or sur les bords, l'intérieur de la tasse à fond or. Marquées : LL entrelacés, fleur de lys, Sèvres 22 et en or M 16 at 22. Epoque Restauration, 1822. H. 8,5 cm, D. 16 cm.
Mes ordres d'achat