Sèvres Groupe en biscuit blanc et teinté... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sèvres Groupe en biscuit blanc et teinté bleu dans la masse nommé l'Amour dans un fauteuil représentant un amour tenant une flèche, assis sur un large fauteuil sur une base circulaire. Marqué en creux : A.B pour Alexandre Brachard, A19 juillet 20 n° 1. Epoque Restauration, 1820. H. 16,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat