Sèvres Deux tasses à glace en porcelaine... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Sèvres
Deux tasses à glace en porcelaine du service du château de Randan à décor polychrome de bouquets de fleurs dans deux réserves sur un galon à fond vert orné de rinceaux feuillagés en or.
Marquées : LP couronnés en bleu Sèvres 1841 et cachet en rouge du château de Randan, l'une portant la marque du peintre Sinsson.
Epoque Louis Philippe, 1841.
H. 7cm.
Mes ordres d'achat