Paris Surtout en porcelaine à fond or formé... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paris
Surtout en porcelaine à fond or formé d'une corbeille ovale ajourée supportée par deux femmes drapées agenouillées sur un coussin ovale, posées sur une base rectangulaire ornée de lions ailés et corbeilles de fruits en relief.
Epoque Empire ou Restauration.
H. 46,5 cm, L. 37 cm.
Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat