Paris Paire de vases en porcelaine à section... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paris
Paire de vases en porcelaine à section rectangulaire et pans coupés munis d'anses de forme géométrique terminées par une feuille d'acanthe à décor polychrome de vues d'Egypte dans une réserve cernée d'ornements égyptiens, hiéroglyphes, divinités sur des fonds variés vert, jaune, noir et orangé.
Epoque Louis Philippe, vers 1830-1840.
H. 48 cm.
Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat