Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Tournai
Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et fleurs et un oiseau et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet pourpre sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat