Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Tournai
Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur des fruits et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet pourpre sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 23,2 cm.
Mes ordres d'achat