Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Tournai
Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu vert au centre d'un couple de Chinois pêchant sur une terrasse, le bord souligné de rinceaux rocaille et motifs de treillage.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Mes ordres d'achat