Nove Pot à sucre couvert en porcelaine à... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Nove
Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de papillons et insectes, galons à entrelacs or sur fond bleu sur les bords, la prise du couvercle en forme d'anneau.
Marqué : étoile en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat