Zürich (Attribuée à) Théière couverte en... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
350 - 400 EUR
Zürich (Attribuée à) Théière couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de fruits et insectes, filet or sur les bords. XVIIIe siècle. H. 11,5 cm. Quelques usures d'or et deux égrenures au couvercle.
Mes ordres d'achat