Meissen Boite à thé rectangulaire couverte... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Meissen
Boite à thé rectangulaire couverte en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de paysages animés de chasseurs et animaux dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or et guirlandes de fleurs polychromes.
XVIIIe siècle, vers 1745.
H. 13,5 cm.

Ancienne collection de Mme Jules Desurmont.
Mes ordres d'achat