Nymphenburg Cafetière couverte en porcelaine... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Nymphenburg
Cafetière couverte en porcelaine à décor en camaïeu bistre et or de figures antiques dans deux médaillons et de hiéroglyphes stylisés dans un bandeau.
Marquée en creux : écu de Bavière et P.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 21 cm.
Restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat