Nymphenburg Cafetière couverte en porcelaine... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Nymphenburg Cafetière couverte en porcelaine à décor en camaïeu bistre et or de figures antiques dans deux médaillons et de hiéroglyphes stylisés dans un bandeau. Marquée en creux : écu de Bavière et P. Fin du XVIIIe siècle. H. 21 cm. Restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat