Frankenthal Paire de seaux à bouteille en... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Frankenthal
Paire de seaux à bouteille en porcelaine munis d'anses en forme de rinceaux rocaille rehaussés de peignés pourpre et filet or, à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqués : lion dressé en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 20 cm, L. 27 cm.
Eclats à une base de l'un et fêlure à l'autre.
Mes ordres d'achat