Vienne, Du Paquier Pipe en porcelaine à... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vienne, Du Paquier
Pipe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre d'un portrait de Robinson Crusoë et au revers de fleurs des Indes polychrome.
Monture et couvercle en argent.
XVIIIe siècle, vers 1740.
H. 6 cm.
Une fêlure.
Mes ordres d'achat