Meissen Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Meissen Paire de statuettes en porcelaine représentant Arlequin jouant de la cornemuse et Colombine jouant de la vielle, décor polychrome et or. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745-1750. H. 13 cm et 13,5 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat