Meissen Chaumière en porcelaine sur une... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Meissen Chaumière en porcelaine sur une terrasse ornée de fleurs en relief, un homme debout près de la porte d'entrée, à décor polychrome. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 14,5 cm, L. 13,5 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat