Meissen Statuette en porcelaine représentant... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Meissen
Statuette en porcelaine représentant un jeune homme jouant du basson, à décor polychrome et or.
XVIIIe siècle.
Base en bronze doré.
H. 16,5 cm.
Restauration au basson.
Mes ordres d'achat