Meissen Deux statuettes en porcelaine représentant... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Meissen Deux statuettes en porcelaine représentant une jeune fille tenant son tablier et un jeune garçon les bras tendus, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm et 13 cm. Restaurations au garçon et éclats à une main de la jeune fille
Mes ordres d'achat