Meissen Statuette en porcelaine représentant... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Meissen Statuette en porcelaine représentant un jeune homme assis sur un rocher portant sur ses genoux un panier ovale formant pique-fleurs, son gilet décoré de fleurs des Indes. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 21 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat