Meissen Paire de bougeoirs en porcelaine... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Meissen Paire de bougeoirs en porcelaine formés d'un couple de danseurs sous un arbre fleuri terminé par une bobèche et reposant sur une base rocaille, à décor polychrome et or. Marqués : épées croisées en bleu. XIXe siècle. H. 22,5 cm. Quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat