Meissen Paire de cygnes en porcelaine sur... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Meissen
Paire de cygnes en porcelaine sur des bases ovales à fond vert.
Modèles de J. J. Kaendler.
XVIIIe siècle, vers 1745.
H. 12 cm et 11 cm.
Les becs recollés pour l'un, et à recoller et manque d'une partie pour l'autre, un cou recollé.
Mes ordres d'achat