Meissen Groupe représentant le jaloux, un... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Meissen
Groupe représentant le jaloux, un jeune homme observant caché derrière une colonne, à décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 25,5 cm.
Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat