Meissen Groupe en porcelaine représentant... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Meissen
Groupe en porcelaine représentant Vulcain dans sa forge accompagné de quatre amours sur une base rocheuse ovale, à décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu
Fin du XIXe siècle.
H. 25 cm, L. 23 cm.
Quelques restaurations et manques.
Mes ordres d'achat