Meissen Statuette en porcelaine de la série... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen
Statuette en porcelaine de la série des Cris représentant la nourrice tenant un nouveau-né dans un berceau, à décor polychrome et or.
Marquée : épées croisées en bleu.
Fin du XIXe siècle.
H. 14 cm.
Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat