Meissen Groupe en porcelaine représentant... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Meissen Groupe en porcelaine représentant un couple de bergers mangeant des grappes de raisin, accompagné d'un mouton, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H. 19 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat