Allemagne Pot à oille couvert en porcelaine... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Allemagne Pot à oille couvert en porcelaine à côtes torses en relief et à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle formée de deux enfants assis près de paniers de fleurs. Fin du XIXe siècle. H. 20 cm.
Mes ordres d'achat