ALLEMAGNE Pichet en faïence couvert et... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ALLEMAGNE Pichet en faïence couvert et monté à décor en camaïeu bleu d'un paysage tournant animé de paysans et paysannes, le col décoré d'un mascaron et de rinceaux feuillagés. H. 23 cm. Le couvercle en métal, égrenures au col.
Mes ordres d'achat