DELFT Ensemble de trois assiettes circulaires... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT Ensemble de trois assiettes circulaires en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs pour deux d'entre elles et pour la troisième d'un paon dans le goût des porcelaines de Kraak. On y joint une assiette circulaire en faïence du Nord à décor en maganèse d'une maison et un plat circulaire en faïence à décor de chinoises dans un paysage. Egrenures et éclats, fêles.
Mes ordres d'achat